Невыносимая легкость турецкого «бития»

«Байер» разгромил турецкий «Галатасарай» в ответном матче Кубка УЕФА + ВИДЕО

Как и мюнхенская «Бавария», леверкузенцы сыграли первый гостевой матч вничью, но сполна отыгрались дома, разгромив с тем же унизительным счетом куда более именитого врага - турецкий «Галатасарай».

В этой игре леверкузенцам все удалось быстро и, как показалось, с минимальным туркоспортивлением. Уже на 12 минуте Кислинг здорово сыграл на правом фланге и навесил на линию вратарской, где четко пробил головой Барбарес. Операторы не закончили с повторами, как немцы забили второй гол. Трехходовка Барнетта - Шнайдер - Кислинг и молодой быстроногий футболист забивает 6-й мяч в Кубке УЕФА. Турецкий защитник и вне игры состряпать запоздал и преследовал Штефана крайне медленно и неудачно.

Недолго пришлось ждать и 3-го мяча. Барнетта прострелил в штрафную, а Барбарес подставил ногу и мяч пусть и неудобно, но все же непростительно легко для вратаря проникает в ворота.

После перерыва Кислинг обязан был делать хет-трик, но дважды пробил во вратаря из идеальных позиций (быстрые контратаки «Байера» просто кромсали турецкую оборону). Во вратаря пробил и Шнайдер со штрафного, но тут уж Оркуну Ушаку это надоело и он отбил мяч прямо перед собой. Набегавший Хаггуи не ожидал, но успел слоиться и переправить мяч в сетку.

Когда Кислинг в очередной раз рванул к воротам Сервет тоже не выдержал и завалил немца. Шнайдер реализовал пенальти. Таким же образом забили престижный гол турки. Вшыедший на замену Сабри прострелил и попал в руку Хаггуи. Баруссо вколотил мяч под перекладину и понес мяч в центр без надежды.

Байер - Галатасарай - 5:1
Байер: Фернандес, Кастро, Фридрих, Ролфс, Хаггуи, Барнетта, Сарпеи, Шнайдер (Дум, 75), Кислинг (Гекас, 72), Барбарес (Швеглер, 65), Видал.
Галатасарай: Оркун Ушак, Бариш Езбек, Гюнкур, Волкан Яман, Сервет Четин, Арда Туран, Айхан Акман (Баруссо, 68), Серкан Чалик (Линкольн, 46), Мехмет Топал (Сабри Сариоглу, 46), Хасан Шюкюр, Юмит Каран.
Голы: Барбарес, 12, 22; Кислинг, 13; Хаггуи, 55; Шнайдер, 61-пен - Баруссо, 87-пен.
Предупреждения: Кисслинг, 34; Шнайдер, 54 - Юмит Каран, 10; Сабри Сариоглу, 54; Гюнкур, 68.
Первый матч - 0:0


Bayer Leverkusen 5-1 Galatasaray (15 mn highlights)
Cargado por cimbomparis

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 20:05 1

Также сообщается, что старт сезона был сдвинут на неделю