ШАТЕРНИКОВА: «У Ибрагимова храброе сердце»

Алина Шатерникова считает, что 23 февраля Султан Ибрагимов выйдет в ринг с настроем, как на последний бой

Шатерникова полетит в Нью-Йорк, дабы вживую посмотреть бой Кличко-Ибрагимов. По ее мнению, стоит ожидать зрелища.

- У этих спортсменов - разные стили бокса, - анализирует Алина. - У Ибрагимова очень хорошая любительская школа и достаточный опыт. Он - боксер с высоким мастерством и храбрым сердцем. Вдобавок ко всему он еще и левша. А как мы знаем, у Владимира не всегда получались поединки с боксерами, которые работают в левосторонней стойке. Все это говорит о том, что поединок будет зрелищным, и для каждого из соперников - принципиальным.

Карьера

Впрочем, пока неясно одно: станет ли этот бой последним в карьере Ибрагимова?!

- Меня смутило, что после поединка с Холифилдом Султан был в раздумьях, продолжать ему карьеру боксера или уходить из спорта, - заявила нам Шатерникова. - Но, как я понимаю, когда пришло приглашение из лагеря Кличко, то он решился на бой. Сейчас вопрос стоит так: согласился ли Ибрагимов на поединок с Кличко, потому что это выгодно в финансовом плане, или все же принял решение продолжить карьеру. Or этого в какой-то степени зависит исход боя. Однако, как бы там ни было, Ибрагимов не из тех, кто будет отбывать номер в ринге. Как гласит пословица: «Русские не сдаются!» Он принадлежит к той нации, которая ни при каких условиях не опустит руки. И никакие игры промоутеров, менеджеров не повлияют на то, чтобы Султан выходил и «сливал» этот поединок!

Кличко

Впрочем, по мнению Шатерниковой, больше шансов на победу все-таки у Кличко.

- У Владимира много козырей, и он их будет использовать на все двести процентов. Самое главное - не дать Султану возможности выйти на ударную позицию. То есть Владимир будет держать Ибрагимова на прекрасном джебе, и взрывами будет подключать свою правую руку. И ни в коем случае не допускать Султана на ближнюю и среднюю дистанции. Хотя, судя по последним поединкам Владимира, я заметила, что он хорошо справляется и на средней дистанции. Если ранее до Эммануэля Стюарта у него были проблемы с этим, то сейчас Кличко достаточно уверенно себя чувствует и может противостоять сопернику на любой дистанции. И еще, думаю, он начнет с быстрого старта, чтобы не дать Ибрагимову приспособиться под себя. Считаю, что поединок не продлится 12 раундов.


Мария ТАРКОВСКАЯ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:28 2

Матч состоится 30 апреля в 22:00