Директор стадиона Динамо: К 20 мая завершим ремонт осветительных вышек

Юрий Пихтовников рассказал о ремонтных работах на арене, которая примет финал женской Лиги чемпионов

Параллельно с футбольными матчами и подготовкой столицы к финалу Лиги чемпионов, на стадионе «Динамо», который также будет использоваться УЕФА под проведение финала женской Лиги чемпионов УЕФА, кипит работа. В частности, внимательные болельщики и гости арены могли заметить, что активно ремонтируются осветительные вышки.
Детальнее о ремонтных работах на «Динамо» рассказал директор стадиона Юрий Пихтовников.
«Идет плановый ремонт вышек и освещения. Год назад мы сделали ремонт основания и металлических конструкций вышек внутри и снаружи. Также отремонтировали ограждение лестницы, которая ведет наверх, установили дополнительную систему безопасности.
В нынешнем году, с наступлением хорошей погоды, начали окраску вышек, а также делаем антикоррозионную защиту. На данный момент уже окрашена одна вышка, вторая - в процессе. До 20 мая закончим все четыре.
Возможно, так совпало, но мы делаем ремонт, повторюсь, планово, а не под какой-то конкретное событие или турнир. В любом случае, это вопрос безопасности, и его необходимо решить в максимально короткие сроки», - отметил Пихтовников.
Напомним, что уже 4 мая на «Динамо» состоится матч очередного тура УПЛ, в котором киевляне примут «Мариуполь». Еще один матч, против «Шахтера», в Киеве будет сыгран 19 мая. А уже 24 числа арена примет финал женской Лиги чемпионов УЕФА.
Денис Шаховец Источник: ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 15:34 13

Виталий недавно получил серьезную травму