НХЛ. Тампа бьет Бостон, Сан-Хосе выиграл у Вегаса

Тампа выигрывает на выезде, а Сан-Хосе сравнивает счет в серии

Тампа-Бэй, которая проиграла один из двух домашних матчей, на льду соперника не стала откладывать дело на потом и быстро оформила две шайбы.

«Молнии» уже к четвертой минуте выигрывали 2:0 благодаря дублю форварда Ондрея Палата. «Медведям» силами ведущих хоккеистов удалось отыграть одну шайбу в большинстве, однако в итоге «Лайтнинг» довольно спокойно довели дело до победы 4:1.

Отметим лишь второй в нынешнем плей-офф гол капитана Стивена Стэмкоса. Гости перебросали своего оппонента, контролировали ход поединка и взяли матч на льду соперника. В серии Тампа-Бэй ведет 2:1.

А на Западе в другой серии установилось равенство. Проиграв первый домашний матч, хоккеисты Сан-Хосе сумели выиграть второй поединок, не позволив Вегасу забросить ни одной шайбы.

Героем встречи стал вратарь «Акул» Мартин Джонс, отразивший все 34 броска противника.

Хозяева нанесли те же 34 удара, однако сумели четыре раза поразить ворота Марка-Андре Флери. Победа 4:0, а серия при счете 2:2 возвращается в Вегас.

Бостон - Тампа-Бэй 1:4 (1:3, 0:0, 0:1)

Шайбы: 01:47 Палат - 3 (Джонсон, Стралман) - 0:1, 03:13 Палат - 4 (Хедман, Джирарди) - 0:2, 14:12 Бержерон - 4 (Пастрнак, Нэш - больш) - 1:2, 16:43 Сирелли - 1 (Горд, Макдонаг) - 1:3, 59:18 Стэмкос - 2 (Миллер, Хедман - больш) - 1:4

Вратари: Раск - Василевский

Броски: 29 (14+8+7) - 37 (19+11+7)

Три звезды: Палат, Василевский, Макдонаг - все Тампа-Бэй

Тампа-Бэй ведет в серии 2:1

Сан-Хосе - Вегас 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 15:37 Соренсен - 4 (Фер, Диллон) - 1:0, 19:54 Донской - 2 (Диллон) - 2:0, 25:35 Хертл - 5 (Бодкер, Кутюр) - 3:0, 51:43 Павелски - 2 (Кутюр, Бернс - больш) - 4:0

Вратари: Джонс - Флери

Броски: 34 (11+13+10) - 34 (9+14+11)

Три звезды: Джонс, Хертл, Соренсен - все Сан-Хосе

Счет в серии 2:2