Снукер. ЧМ-2018. Кайрен Уилсон - второй участник полуфинала

Марк Уильямс ведет в матче с Али Картером

На чемпионате мира, проходящем в Шеффилде, проходят матчи ¼ финала.
10:7 в пользу Марка Аллена в матче против Кайрена Уилсона - так закончилась последняя очная встреча соперников в финале Мастерса зимой. А вот на чемпионате мира Марк неожиданно для букмекеров перед финальной сессией уступал 5:11. Такой же счет (не в пользу Дина Цзюньхуэя) был и в другом четвертьфинале, но там все закончилось довольно быстро. Тут же снукерсит из Северной Ирландии решил не сдаваться и вполне уверенно выиграл первый фрейм. Впрочем, Уилсон быстро восстановил статус-кво анте. А затем выиграл и последнюю партию, в которой матч-болом стал последний красный шар. Статистика англичанина в этом матче: 6 полусотенных брейков (в т.ч. 3 «+90») и 2 сенчури! Великолепный реванш англичанина. 13:6 - и Кайрен ждет соперника из пары Джон Хиггинс - Джадд Трамп.
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

За соседним столом продолжали выяснять отношения Марк Уильямс и Али Картер. Первую сессию они завершили вничью - 4:4. А вот вторую мощно - с «сотенки» - начал валлиец. Оформил полусотенную во втором фрейме. И хотя проиграл четвертую партию, на 15-минутный соперники ушли при вполне комфортном для Марка счете 7:5. Первый же после паузы фрейм выдался на редкость драматичным: Али, чтобы сравнять счет, нужно было собрать все цветные, когда красных уже не осталось. Он поставил снукер, и Марк не смог выйти из него, да еще и уронил белый шар: в результате Картер вырвал победу на последнем черном! Однако двукратный чемпион мира доказал, что даже в 43 года остается грозным соперником. После паузы соперники выигрывали партии поочередно, и в последней Уильямс оформил сенчури - шестой на этом турнире, что на данный момент является лучшим показателем. 9:7 в пользу Марка - и Али, выбившему Ронни О'Салливана, нужен еще один подвиг, чтобы подтвердить свои притязания на титул чемпиона мира.