Снукер. ЧМ-2018. Барри Хокинс и Кайрен Уилсон в шаге от выхода в 1/2

Фавориты четвертьфиналов синхронно проигрывают 5:11

На чемпионате мира, проходящем в Шеффилде, проходят матчи ¼ финала.
Вряд ли кто-то мог предположить, что встреча Дин Цзюньхуэй - Барри Хокинс будет проходить по такому сценарию. После пяти выигранных фреймов в первой сессии англичанин выиграл шесть и во второй! Он начал с трех побед в первых трех партиях вечерней сессии, причем в каждой делал полусотенные серии. И только перед перерывом Дин смог сократить отставание, оформив сенчури (к слову, первый в матче). После паузы китаец сделал серию в 52 очка и, подумалось, наступил перелом в борьбе. Оказалось - нет! Барри взял следующие три фрейма, завершив сессию «сотенкой» - 11:5. Хокинсу нужно выиграть лишь 2 партии, чтобы выйти в полуфинал. В случае победы на счету №6 мирового рейтинга будет 18 выигранных матчей на чемпионатах мира за последние 6 лет - столько нет ни у кого, даже у Марка Селби или Ронни О'Салливана.
Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
У соседнего стола Марк Аллен и Кайрен Уилсон начали сессию при равном счете - 4:4. Аллен у букмекеров считался фаворитом, однако другого мнения был Уилсон. Он выиграл первые три партии (оформив серии в 105 и 90 очков), и Марк сумел лишь сократить разрыв в счете, выиграв 4-й фрем с сенчури. Казалось, перерыв должен изменить расклад сил, но благотворнее он подействовал на англичанина. Кайрен выиграл и оставшиеся 4 партии! Как и в параллельном поединке, тут счет 11:5, и тоже не в пользу изначального фаворита.
Список пар 1/4 финала:
Марк Аллен - Кайрен Уилсон
Джон Хиггинс - Джадд Трамп
Дин Цзюньхуэй - Барри Хокинс
Марк Уильямс - Али Картер

Вкратце напомним формат турнира: в 1/4 финала матчи ведутся до 13-ти побед и состоят из трех сессий по 8 фреймов.