Украинцы провалили первый день чемпионата Европы по борьбе

Состоялся первый день чемпионата Европы по борьбе

Вчера в Каспийске стартовал чемпионат Европы-2018 по борьбе, на котором Украину представляют 30 борцов.

5 из них (все - представители греко-римского стиля) вступили в борьбу в первый день соревнований, однако все пятеро потерпели неудачу, не сумев пробиться в медальные схватки.

Владислав Коростелев в весовой категории до 55 кг в четвертьфинале уступил Василию Топоеву из России со счетом 0:9.

Дмитрий Добров (весовая категория до 63 кг) в 1/8 финала уступил болгарину Николаю Вичеву - 0:12.

В категории до 77 кг Николай Драган преодолел квалификацию, но в 1/8 финала уступил Карапету Чаляну из Армении со счетом 1:9.

Степан Шелемех в категории до 87 кг сумел пройти серба Николая Добрева (8:0), однако в четвертьфинале проиграл белорусу Никите Климовичу со счетом 1:5.

В весовой категории до 130 кг Владислав Вороний сумел пройти предварительный раунд, но в четвертьфинале уступил грузину Якобу Каджая со счетом 0:9.

Сегодня состоятся медальные поединки в категориях 55, 63, 77, 87 и 130 кг, а также предварительные раунды в категориях 60, 67, 72, 82, 97 кг.