Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «С ПАОКом будет очень жарко»

Украинский защитник АЕКа готовится к финалу Кубка Греции

31-летний украинский защитник АЕКа Дмитрий Чигринский поделился ожиданиями от последних матчей чемпионата после того, как его клуб обеспечил себе золотые медали первенства.

- Два последних матча чемпионата - формальность?
- Так говорить нельзя, но в ближайшем туре многие из основных игроков могут не принимать участия (разговор состоялся до вчерашнего матча АЕКа. - прим. авт.). У нас еще финал Кубка Греции.

- С ПАОКом будете играть, по сути, на своем поле?
- Получается так. АЕК сейчас строит свою клубную арену, а пока арендует Олимпийский стадион, где и пройдет финал. После всех скандалов предпринимаются очень серьезные меры безопасности. Думаю, на поле будет очень жарко.

- Вашему тренеру не предложили еще пожизненный контракт?
- Нет (улыбается). У него он скоро заканчивается, но я надеюсь, что клуб сохранит и наставника, и всех футболистов. У нас сейчас подобралась очень хорошая команда. Когда по ходу прошлого сезона Маноло Хименес пришел, АЕК шел на шестом месте, но он поднял коллектив на вторую строчку, а теперь и на первую. При том что играли в трех турнирах - и играли достойно. Ты ж сам помнишь: мы не были слабее Динамо, но вылетели из Лиги Европы…

- Теперь будете ставить задачу попасть в групповой раунд Лиги чемпионов?
- Конечно, такое желание есть, но у Греции не сильно высокий рейтинг, и нам придется пройти две квалификации. В прошлом году споткнулись на ЦСКА, но тут нужно учитывать специфику летнего периода. У всех греческих команд, которые начиная с августа предыдущего года выступают без перерыва, длительный отпуск. Потом сборы, а тем, кто стартует в еврокубках, сезон нужно начинать раньше. В общем, я помню, что прошлым летом мы долго вкатывались в сезон. Первые поединки чемпионата провели не очень выразительно, но затем разыгрались.

- Да так, что не проиграли в Лиге Европы ни одного матча!
- Да, обидно было покидать этот турнир, но выступления там нас закалили. В том числе и встречи с Динамо. Киевлянам они, видимо, тоже пошли на пользу. Да и греческий рейтинг АЕК немного улучшил.

Михаил Шаповалов Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 15:34 11

Виталий недавно получил серьезную травму