Снукер. ЧМ-2018. Кайрен Уилсон вышел в четвертьфинал

Марк Уильямс ведет в матче с Робертом Милкинсом

В вечерней сессии чемпионата мира, который проходит в Шеффилде, Кайрен Уилсон оформил выход в четвертьфинал, а Марк Уильямс и Роберт Милкинс только начали борьбу
Уилсон после двух сессий вел в счете 11:5 в поединке против Джейми Джонса. Матч закончился очень быстро. А мог и еще быстрее, но у Кайрега оторвалась наклейка с конца кия, и пришлось ждать несколько минут, пока снукеристу починят спортивный снаряд. Джонс был весел - видимо, морально он согласился с поражением. Уилсон оформил брейк в 79 очоков в первом фрейме, а второй выиграл на последнем черном. 13:5 - уверенная победа Марка. В ¼ турнира он встретится с Марком Алленом. К слову, четвертьфинал чемпионата мира стал для англичанина третьим подряд.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
В параллельном поединке уверенно начал игру Уильямс, выиграв первые две партии с полусотенными сериями. Однако затем аналогичный результат продемонстрировал и Милкинс, так что на перерыв игроки ушли при счете 2:2.

После отдыха спортсмены снова обменялись победами во фреймах, причем только в шестой партии ни один не смог сделать полусотенный брейк. Не смогли набрать серию «50+» игроки и в двух заключительных фреймах, но выиграл их Марк Уильямс. 5:3 - вся борьба в этом противостоянии еще впереди.