ЧМ по хоккею. Украина проиграла Эстонии

Во втором матче на турнире в Дивизионе 1B сборная Украины не справилась с Эстонией

Вчера национальная сборная Украины в первом матче чемпионата мира Дивизиона 1B разобралась с аутсайдером Румынией 3:0.

Возможно, из-за этого успеха наши хоккеисты недооценили скромную сборную Эстонии, которая хорошо провела стартовый период. Эстонцы красиво и точно разыграли комбинацию уже на первой минуте, а затем добавили к этому гол в середине периода. Здесь стоит отметить ошибку вратаря Сергея Гайдученко, пропустившего бросок с острого угла.

Нельзя сказать, что украинцы создали очень уж большое количество моментов, однако как минимум одну шайбу забить могли.

Это же касается второй 20-минутки. При относительно равной игре Эстония спокойно держала нужный ей результат, успев один раз неудачно сыграть в большинстве.

Несмотря на определенное давление Украины в заключительном периоде, добиться успеха наши ребята не сумели и даже разок не огорчили вратаря противника.

Поражение 0:2, Украина пока остается на втором месте, но сегодня выше в таблице могут оказаться японцы и литовцы. Следующий матч сборная Украины проведет против Хорватии 25-го апреля.

Чемпионат мира. Дивизион 1B

Украина - Эстония - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Шайбы: 00:39 Рооба (Макров, Лаэсалу) - 0:1, 09:03 Васьонкин (Кеттунен, Горностаев) - 0:2

Вратари: Гайдученко - Коитмаа

Броски: 33 (8+11+14) - 33 (8+11+14)