ЧМ-2018 по хоккею. Сборная Украины всухую обыграла команду Румынии

«Сине-желтые» одержали победу в своем первом поединке на мировом первенстве в Дивизионе I группе А

Сегодня, 22-го апреля, в Литве стартовал чемпионат мира в дивизионе 1B. Украина в первом матче обыграла Румынию (3:0).
Сборная Украины забросила одну шайбу в первом периоде и две - во втором. Счет на 14-й минуте игр открыл Кирилл Катрич, который завершил комбинацию с участием Дмитрия Нименко и Никиты Буценко.
Во второй 20-минутке Нименко с передачи Сергея Бабинца забил второй гол, а затем Буценко завершил точным броском комбинацию, которую начал Бабинец и продолжил Всеволод Толстоушко. В третьем периоде сборная Украины уверенно удержала свое преимущество.
Чемпионат мира по хоккею в третьем по значимости Дивизионе продлится с 22 по 28 апреля. Украинцы также сыграют с Литвой, Хорватией, Японией и Эстонией.
Победитель турнира поднимется в дивизион 1А (подэлита), худшая команда вылетит во второй дивизион. На смену ей придет победитель турнира в дивизионе 2А, который пройдет в Голландии.