Снукер. ЧМ-2018. Чемпион низложен! Что дальше?

Джо Перри отправил Селби домой после первого же раунда

Во второй сессии ведущий в матче с №1 мирового рейтинга Марком Селби (7:2) Джо Перри начал играть довольно цинично, вынуждая соперника играть из снукеров.
13 кряду «длинных» матчей из двухматчевых сессий Селби выиграл, но Перри поймал кураж... Самый возрастной (40 лет) участник нынешнего турнира во второй сессии заставил более молодого конкурента отыгрываться. Селби вынужден был рисковать и сумел довести счет до 4:9. Ему нужно было выиграть 6 фреймов подряд. Увы. Перри сыграл матч-бол на непростой резке и вышел в следующий раунд турнира со счетом 10:4. Чемпионат мира для действующего триумфатора завершился в первый же день.

...У Грэма Дотта в карьере 6 побед в личных встречах с Али Картером из 10-ти (ну и не забываем о звании чемпиона мира). Тем не менее, фаворитом очного противостояния считался Картер. До начала сессии. В итоге день закончился со счетом 3:6 в пользу Дотта - вот такой неудобный соперник. С таким же счетом Ронни О'Салливан уступает Стивену Магуайру, а Марко Фу - дебютанту турнира Лю Хаотяню. Кайрен Уилсон ведет в матче с Мэттью Стивенсом 7:2, и это - единственное противостояние, где лидирует фаворит.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 22:31 3

Однако «горожане» все еще являются главными фаворитами на чемпионство в Англии