Mag: «Мне не понравилось постоянно менять команды»

Украинский оффлейнер прококмментировал свои постоянные смены коллектива и период игры с Mushi

Андрей Mag Чипенко рассказал о ближайших профессиональных планах, а также проанализировал свое выступление в различных командах в течение года. В интервью Prodota.ru он также объяснил, почему в будущем коллективы будут формировать вокруг тренеров.
Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника
Как прошел год с момента ухода из Vega Squadron
«Последний год получился для меня очень нестабильным, и самым лучшим периодом получился тот, когда я играл в Малайзии. За полтора месяца я вынес для себя больше, чем за все остальное время.
Основная проблема этой нестабильности в том, что если постоянно менять состав, то ты не прогрессируешь как игрок. У нас это было и в последние месяцы моих выступлений в Vega Squadron, так что поиграть с Чай Mushi Ё Фуном и посмотреть, как люди играют в других регионах, мне было очень интересно. Хотелось узнать больше об их менталитете, о том, чем они отличаются от нас.
По возвращении в СНГ я пробовал поиграть с ребятами из Effect, но у нас не получилось, да и состав Double Dimension наполовину европейский, наполовину СНГшный также не был успешным».
О пабликах в Юго-Восточной Азии
«[Меня] узнавали, и, играя со мной, чаще всего сильно старались, это чувствовалось, так что в этом плане у меня осталось приятное впечатление. Другое дело, что по уровню игры местные пабы слабее, чем в СНГ и Европе. В этом плане наш регион - самый сильный».
О формировании команды вокруг тренера
«Такой подход, конечно, верный, но вот профессиональных тренеров в Доте, которым можно было бы так доверять, пока что очень мало. Вполне вероятно, что в будущем такая тенденция будет встречаться гораздо чаще. Как минимум, это помогает команде находиться на одной волне, а это самое важное, что может быть. Основной проблемой в большинстве команд как раз является разное видение игры: каких героев брать, как перемещаться по карте и так далее. На то, чтобы устранить недопонимание, уходит много времени, а иногда это и вовсе не получается. Если в команде нет ярко выраженного лидера, который может задавать этот вектор, наличие тренера может решить проблему».
О планах
«Сейчас я хотел бы собрать сильный коллектив из свободных игроков. Причем даже если мы не пройдем отбор на TI7 я по примеру Mushi хочу, чтобы мы тренировались летом и к сентябрю уже находились в хорошей форме, чтобы доминировать на первых квалификациях нового сезона. Хочется обрести стабильность, потому что мне не понравилось постоянно менять команды».
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 23:28 9

Агент полузащитника «Шахтера» сообщил, что побывал в столице Англии по рабочим вопросам