Реал Сосьедад разгромил Атлетико, Алавес уступил Жироне

В 33-м туре Примеры состоялись матчи на стадионах «Аноэта» и «Мендисорроса»

«Реал Сосьедад» победил «Атлетико» в матче 33-го тура испанской Примеры. Встреча прошла в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.
Автором первого мяча стал нападающий Виллиан Жозе, отличившийся на 27-й минуте. В концовке поединка форвард Хуанми оформил дубль.
«Реал Сосьедад» - «Атлетико» - 3:0
Голы: 1:0 - 27 Виллиан Жозе, 2:0 - 80 Хуанми, 3:0 - 90 Хуанми.
«Реал Сосьедад» - Рульи, Морено, де ла Белья, Элустондо, Навас, Пардо (Сурутуса, 65), Ильярраменди, Каналес, Янузай, Ойарсабаль (Хуанми, 72), Виллиан Жозе (Баутиста, 88).
«Атлетико» - Облак, Савич, Врсалько, Хуанфран (Витоло, 54), Годин, Сауль, Парти (Габи, 75), Коке, Корреа (Торрес, 46), Гризманн, Гамейро.
Предупреждение: Хуанми (90).

В другом матче 33-го тура «Алавес» уступил «Жироне». Встреча прошла в Витории на стадионе «Мендисорроса» и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Счет открыл полузащитник «Жироны» Алейкс Гарсия на 59-й минуте. Нападающий Кристиан Стуани удвоил преимущество гостей на 86-й минуте, реализовав пенальти. В составе «Алавеса» отличился хавбек Томас Пина.
«Алавес» - «Жирона» - 1:2
Голы: 0:1 - 59 Алейш Гарсия, 0:2 - 86, пенальти Стуани, 1:2 - 90 Пина.
«Алавес» - Пачеко, Лагуардиа, Дуарте, Агиррегабириа (Мубарак, 74), Эли, Ибаи Гомес, Торрес (Ману Гарсия, 62), Пина, Бурги (Собрино, 46), Мунир, Гвидетти.
«Жирона» - Буну, Хуанпе, Алькала, Муньеса, Адай, Алейш Гарсия (Понс, 79), Тимор, Гарсия, Маффео, Лосано (Порту, 57), Олунга (Стуани, 67).
Предупреждения: Буну (80), Эли (83), Маффео (89), Мубарак (89), Гвидетти (90), Тимор (90), Ману Гарсия (90), Алькала (90).