ГЕРЕТС: «Игра Спартака – русская рулетка»

Мнение тренера Марселя после игры со Спартаком

Тренер «Марселя» Эрик Геретс дал небольшое интервью после победы своей команды над «Спартаком» в Кубке УЕФА.

- Эрик, что вы думаете после игры?

- Мы хорошо изучили «Спартак» перед матчем и решили, что не хотим менять свой стиль игры, так как благодаря нему мы забили много голов и создали многочисленные возможности. С другой стороны, я думаю, что «Спартак» изменил свою тактическую схему и играл в более атакующий футбол. Их игра, если вы позволите мне такое сравнение, была похожа на русскую рулетку. У них часто было 4 человека впереди, и это создавало нам проблемы. Во втором тайме наша команда показала, что может играть в хороший футбол. Я очень доволен нашим выступлением.

- Вы уже почти прошли дальше?

- Нам еще предстоит сыграть на поле, которое совсем нам не подходит. Более того, «Спартак» причинил нам много проблем в первые 25 минут и я, в самом деле, не понимаю, что случилось с ними дальше. Мне кажется, что их тренер будет очень рисковать и во втором матче будет надеяться быстро забить. Но пока рано о чем-то говорить, мы просто довольны нашим результатом.

- Третий гол стал свидетельством взаимопонимания между Джибрилем Сиссе и Мамаду Ньянгом.

- Я доволен всеми тремя голами. Но, говоря о третьем мяче, я очень им доволен, так как многие говорят, что Джибриль жадный на поле и… в общем, он доказал, что это совсем не так. Однако, все три гола были великолепны.

- Сейчас команда много забивает, это хороший знак перед игрой против ПСЖ…

- Не думаю, что в игре с парижанами мы увидим много забитых мячей. Это будет трудная игра для обеих команд, я надеюсь, что у меня не будет бессонницы все ночи перед этой игрой. Однако, я надеюсь, что воскресенье станет для нас днем еще одной победы.

Порфирий Петров по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 22:02 18

Наставник решил остаться в «Шахтере»