Илья БЛИЗНЮК: «Динамо в Днепре не позволит себе расслабиться»

Бывший вратарь днепровского клуба поделился ожиданиями от полуфинала Кубка Украины

Экс-голкипер «Днепра» Илья Близнюк поделился ожиданиями от поединков полуфинала Кубка Украины по футболу.

- Глядя на состав полуфинальных пар, можно сказать, что финал «Динамо» - «Шахтер» гарантирован?
- Все это понимают, но с точки зрения этики вслух такого не произносят. Думаю, все-таки лучше рассуждать о предстоящих полуфиналах так: это футбол, это Кубок, а потому произойти может что угодно. Я не думаю, что перед «Днепром-1» или «Мариуполем» не стоит задача выйти в финал. С одной стороны, конечно, хочется, чтобы состоялось классическое противостояние - Динамо - «Шахтер», а с другой - не помешает этому турниру и сенсация. Посмотрим…

- В чем шанс «Днепра-1» в полуфинальном поединке с «Динамо»?
- Уверен, «Динамо» в Днепре не позволит себе расслабиться. Я не исключаю ротации в киевской команде. У Хацкевича будет отличный шанс дать поиграть и проявить себя резервистам.

У «Днепра» же на первый план должна выйти мотивация. Это новая команда, которая поднимается вверх с аматорского уровня, поэтому ей самое время проявить бойцовские качества. Но я все равно сомневаюсь, что Днепр-1 сможет создать проблемы киевлянам.

- У Михайленко сейчас сформировался интересный коллектив?
- Самое важное - у его команды уже был костяк. Михайленко всех ребят хорошо знает, работал с ними еще в дубле. Заметно, что «Днепр-1» - коллектив сыгранный. В полуфинале Кубка Украины у этих ребят будет уникальный шанс показать себя.

Михаил Шаповалов Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 16:09 33

Кевин Келси арендован клубу Цинциннати

Комментарии