Олег ОРЕХОВ: «Такое ощущение, что Гармаш специально удаляется»

Экс-арбитр ФИФА поделился ожиданиями от центрального матча 27-го тура УПЛ «Шахтер» – «Динамо»

Бывший рефери ФИФА Олег Орехов прокомментировал назначение Константина Труханова на центральный поединок 27-го тура украинской Премьер-лиги между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».
«Пусть судит тот, у кого выше профессиональные качества. Это не наказание, это говорит о том, что на сегодняшний день этот арбитр является лучшим, и для него это должно быть поощрением. С одной стороны, эти игры судить легче, потому что качество футболистов более высокое. С другой стороны - психологическое давление, потому что мы должны или одному президенту угодить, или через какое-то время - другому, и выйти сухим из воды.
Всегда сложно судить игры, в которых футболисты пытаются компенсировать технические моменты толчками, скандалами и так далее. Мне до сих пор поведение Гармаша очень вопросительно. Такое ощущение, что человек специально выходит на какие-то конфликты и удаляется. Я всегда хотел, чтобы эти игры проходили без каких-то подводных течений, а были направлены на спортивную составляющую», - сказал Орехов.
Центральный поединок 27-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» - «Динамо» состоится 14 апреля в 17:00 на ОСК «Металлист» в Харькове.
Денис Шаховец Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии