Майами. Изнер обыграл Зверева, проиграв первый сет

32-летний американец с четвертого раза одержал победу в финалах Мастерсов

Американец Джон Изнер одержал победу на Мастерсе в Майами. В финале 32-лений теннисист в трех сетах переиграл представителя Германии Адександра Зверева.

Майами. Финал
Александр Зверев (Германия) - Джон Изнер (США) - 7:6(4), 4:6, 4:6

Изнер впервые в карьере выиграл турнир серии Мастерс (ранее у него было 3 поражения в финалах) и стал одним из самых возрастных теннисистов, которые выигрывали соревнования данной категории (старше были только Роджер Федерер и Андре Агасси).

Уроженец Северной Каролины получил за победу 1000 очков в рейтинг ATP и 1,34 млн долларов призовых. С новой недели Изнер поднимется на 9 место в мировой классификации, что является повторением его лучшего показателя в карьере. В гонке ATP он станет шестым, обогнав также и соперника по финалу.

Добавим, что Изнер стал первым американцем с 2010 года, который выиграл турнир в Майами (последним это сделал Энди Роддик).

Зверев с понедельника станет четвертым в мировом рейтинге, подвинув болгарина Григора Димитрова.