Алексей МИХАЙЛИЧЕНКО: «В кино я должен был играть хулигана»

Спортивный директор киевского «Динамо» рассказал о своих опытах в качестве актера

Спортивный директор киевского «Динамо» Алексей Михайличенко рассказал о своем актерском дебюте. Специалист сыграл роль футбольного тренера в комедийном сериале «Байки Митяя», который снимала «Студия «Квартал-95».

«Сыграл роль футбольного тренера команды какого-то «пивзавода» в комедийном сериале «Байки Митяя», съемками которого занималась «Студия «Квартал-95». Правда, вряд ли можно сказать, что я играл самого себя: за две минуты в кадре, наверное, наматерился больше, чем за всю жизнь.

К слову, дебютировать в кино я мог еще полвека назад. Когда мне было 13 лет, к нам в школу пришли люди с Киностудии Довженко отбирать ребят для съемок в фильме. Пригласили и меня. Помню, успешно прошел собеседование и приступил к кинопробам. Картина была о войне. Эвакуация, детский дом. Я должен был играть одного из хулиганов. Все бы ничего, но проходивший мимо режиссер, увидев меня, бросил подопечным: «А что это у него за прическа? Подстричь!» Я же твердо заявил, что с шевелюрой расставаться не собираюсь, и меня… прогнали.

Но уже на следующий день у моего подъезда стояла машина из киностудии. Дескать, я утвержден на роль, и нужно ехать сниматься. Пришлось признаться, что ходил на киностудию, потому что мне просто было интересно. А вот на съемки уже не хватит времени - я занимаюсь в «Динамо» футболом!», - рассказал Михайличенко.

Михаил Шаповалов Источник: ICTV
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 17:05 0

Финиш сезона УПЛ без Будковского