ДОМРАЧЕВА: «Это в моем стиле — держать в напряжении до самого конца»

Белорусская биатлонистка прокомментировала свою победу в спринтерской гонке в Тюмени

Четырехкратная олимпийская чемпионка, белорусская биатлонистка Дарья Домрачева прокомментировала свою победу в спринтерской гонке на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени.
«Это в моём стиле держать в напряжении до самого конца. Ощущения? Очень рада первому месту, золоту сегодня, но одновременно чувствуется серьезная усталость. Нужно добраться до гостиницы, отдохнуть, сходить на массаж, лечь на кровать и хорошенько выспаться.
Я видела, что Кайса отстреляла чисто два рубежа, порадовалась за неё. Но понимала, что моя гонка ещё впереди и мне нужно ещё свою работу постараться сделать хорошо. К счастью, у меня это получилось.
Поддержка? Круто вообще. Болельщики поддерживают от всей души, это чувствуется, как люди любят биатлон, как соскучились трибуны по большим соревнованиям. Я выступала здесь уже однажды на гонке губернатора Тюменской области. Та же тёплая атмосфера и те же любящие биатлон люди. Очень приятно, конечно.
Самый запоминающийся момент сезона - это, конечно, наша финишная золотая эстафета на Олимпиаде, которая останется в памяти очень надолго», - сказала Домрачева.
Денис Шаховец Источник: Чемпионат
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0