Двойной удар – Коэном и по Коэну

Израильтяне обыграли румын (ВИДЕО)

Сборная Израиля сумела выиграть товарищеский матч у румынских футболистов. Обе команды не показали выдающийся футбол, но хозяева заслужили свой положительный результат, который должен поднять настроение молодым израильтянам, которых становится все больше в национальной сборной. При этом, они начинают играть в ней все более заметную роль.

Так, по большому счету, исход игры решили Тамир Коэн, не так давно перебравшийся в английский «Болтон» и Омер Голан, забивший тот самый гол в ворота сборной России. Они организовали единственный гол в сегодняшнем матче, а, кроме того, именно благодаря Коэну румыны остались в меньшинстве уже в середине первого тайма.

Вообще, надо сказать, что самое интересное в матче произошло в периоде с 23-ю по 24-ю минуты. Сначала израильтяне провели неторопливую атаку, которая захлебнулась, но закончилась неожиданным всплеском грубости. Тамир Коэн потерял равновесие и едва не наступил на лежащего на земле Овидиу Петре, которого этот факт настолько возмутил, что он, не покидая земли) пнул израильского хавбека. Все это произошло на глазах у арбитра, который мгновенно показал румыну красную карточку.

Это приободрило хозяев и они пошли вперед. Сразу же был заработан угловой, после которого Коэн выиграл борьбу в воздухе и пробил, а Голан подкорректировал полет мяча на дальней штанге, ударом колена направив его в ворота. Мяч по дороге успел еще и пролететь между ног у румынского вратаря.

В составе румынской сборной играли бывший «горняк» Марика, а также игрок «Локомотива» Кочиш.


Israel - Romania
Uploaded by imugur

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1