Севилья выбила Манчестер Юнайтед из Лиги чемпионов

Победу испанскому клубу принес дубль Виссама Бен-Йеддера

Английский «Манчестер Юнайтед» не сумел одолеть испанскую «Севилью» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый матч противостояния завершился со счетом 0:0. В ответном поединке, который проходил в Англии, «Манчестер Юнайтед» сыграл слишком осторожно.

Фактически, «Севилья» решила исход противостояния за четыре минуты. На 74-й минуте Виссам Бен-Йеддер точным ударом в дальний угол завершил контратаку, возникшую после обрезки Валенсии в центре поля. А на 78-й минуте все тот же Бен-Йеддер удачно воспользовался скидкой Корреа и поразил ворота де Хеа во второй раз. Мяч Ромелу Лукаку на 84-й минуте был только голом престижа.

«Севилья» идет дальше, «Манчестер Юнайтед» вылетает, а слова Жозе Моуриньо о том, что «красные дьяволы» не претендуют на победу в этом турнире, сказанные перед матчем с испанцами, стали пророческими.