Андрей ШЕВЧЕНКО: «Ясность по Ярмоленко наступит в ближайшие дни»
Главный тренер сборной Украины прокомментировал вызов легионеров на ближайшие товарищеские матчи
- 06 марта 2018, 09:50
- |
- 06 марта 2018, 10:16
- 4937
- 3
Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Андрей Шевченко прокомментировал список легионеров, вызванных на контрольные матчи против Саудовской Аравии (23 марта) и Японии (27 марта).
- Мы уже приучили своих болельщиков к тому, что постоянно вызываем много новых молодых ребят, - сразу сказал Шевченко. - Однако на этот раз больших сюрпризов не будет. Дело в том, что на протяжении всего минувшего года в сборную вызывалось достаточно новичков, в особенности на последний спарринг со Словакией. Потенциал некоторых из этих ребят мы не до конца изучили, и в ближайших играх будет возможность еще проверить в деле этих футболистов.
- Именно по этой причине вне вашего списка оказался ряд опытных исполнителей, выступающих за рубежом, - Артем Кравец, Евгений Шахов, Александр Кучер, Евгений Селезнев, Дмитрий Чигринский?
- Совершенно верно. Я поговорил с некоторыми из них. Потенциал названных вами игроков нам хорошо известен - в любой момент мы можем на них рассчитывать.
- Один новый футболист в сборной все-таки появится точно. Вы давно следите за нападающим бельгийского Гента Романом Яремчуком?
- Еще с тех пор, как он выступал за Динамо. В последнее время его игра получала хорошие отзывы. На матчах с участием этого форварда побывали мои помощники - Яремчук произвел на них хорошее впечатление.
- Под большим вопросом приезд в команду Андрея Ярмоленко. Я правильно понимаю?
- Мы с ним разговаривали, и он сказал, что если будет готов тренироваться и играть, то приедет в сборную. Вызов на Андрея отправлен, а ясность наступит в ближайшие дни.
- Полный список футболистов назовете на следующей неделе?
- Да. Дождемся матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы с участием Шахтера и Динамо - и сразу после них определимся. Главное, чтобы не было никаких травм.