Сборная Чехии игнорирует этап Кубка мира в Тюмени

Чехи отозвали заявку на участие в российском этапе Кубок мира

Сборная Чехии по биатлону отозвала заявку на участие в этапе Кубка мира, который пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта и станет заключительным в текущем сезоне. Об этом сообщили в Государственном автономном учреждении Тюменской области «Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий» (ГАУ ТО ЦСП).
«Сборная Чехии не подтвердила заявку на участие в тюменском этапе Кубка мира по биатлону, но примет участие в Кубке IBU в Увате», - сказала в ЦСП.

На сегодня заявки на участие в этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени подали 28 сборных.
Сообщалось, что из-за пропуска этапа Кубка мира сборная Чехии может потерять свои позиции в зачете Кубка наций, что приведет к сокращению квоты чешских спортсменов на этапы Кубка мира в следующем сезоне. Лучшая из чешских биатлонисток Вероника Виткова занимает шестое место в общем зачете Кубка мира. Женская сборная Чехии занимает восьмое место в зачете Кубка наций, мужская команда - также восьмое.
Ранее сообщалось, что Международный союз биатлонистов (IBU) принял решение оставить этап Кубка мира по биатлону в Тюмени в календаре сезона-2017/18. Также IBU сохранил за Россией право проведения этапов Кубка IBU в Увате и Ханты-Мансийске.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Комментарии