Юниорский чемпионат мира-2018. Результаты спринта у юниорок

Валерия Дмитренко показала 13-й результат

Спринт у юниорок на юниорском чемпионате мира в эстонском Эстония Отепяя стал дуэлью двух фавориток турнира - польской спортсменки Камилы Жук и чешки Маркеты Давидовой. Обе и сегодня были на голову сильнее соперниц, выиграв в чистом ходе у всех остальных участниц более минуты!
Решающей в борьбе за золото стала стрельба стоя, во время которой Жук допустила одну ошибку, Давидова - две. Именно цена одного лишнего штрафного круга, 26 секунд, разделили соперниц на финише, принеся Камиле и польской команде второе золото этого чемпионата. Бронзовая медаль - у француженки Миртиль Бег, которая поднялась на пьедестал почета благодаря точной стрельбе.
Лучший результат среди украинок удался Валерии Дмитренко, которая с одной ошибкой при стрельбе стоя финишировала 13-й. У серебряной медалистки этого чемпионата Анны Кривонос сегодня три круга штрафа и 27-й результат. Оксана Сигети и Анна Коваленко в финишном протоколе заняли 46-ю и 48-ю строчки соответственно.