Разван Рац: «Над шотландцами у нас было преимущество в технике»

Послематчевое интервью с защитником донецкого Шахтера

Румынский защитник довольно-таки уверенно провел поединок против шотландцев, не позволив им господствовать на своем фланге. Однако не только этим запомнился Рац во встрече с «Селтиком». Именно его навес с крайней бровки нашел продолжение, после которого в ворота шотландцев был забит третий гол. По окончании поединка Разван поделился своими впечатлениями о матче.

- С «Селтиком» было очень тяжело играть, - говорит Рац. - Дело в том, что там подобрались очень габаритные ребята. Саттон, к примеру, за метр девяносто ростом, Хартсон тот вообще весом под центнер. Вот и представте, насколько нам сложно пришлось с ними в силовой борьбе. Зато у нас было преимущество в технике. Думаю, оно и сказалось, ведь внизу мы играли куда лучше соперника. Забили «кельтам» три мяча, и ни один из них со «второго этажа».

- И в случае с третьим голом все начал именно ты, достав почти безнадежный мяч возле боковой линии.
- Не стоит так преувеличивать мои заслуги (смеется). Я просто доработал эпизод до конца, а остальное было делом техники моих товарищей по команде. Я вот хочу сказать, что, хотя это матч для нас сложился непросто, но в Глазго нам будет еще тяжелее. Уверен, что «Селтик», что называется, «понесется» с первых минут, и нам надо будет сдержать их навал. Здесь у Хартсона было три момента, там, думаю, таковых будет не меньше. Но нам, чтобы сохранить шансы выйти из группы, необходима только победа. И мы приложим все усилия, чтобы добыть столь необходимые три очка.

- Может там тебе удастся со штрафного забить?
- (Смеется). Если бы не вратарь - удалось бы забить и в этом матче.

Александр Балобан, газета "Болельщик"

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 12:00 0

27–28 апреля состоялись матчи 35-го тура чемпионата Англии 2023/24