Петра КВИТОВА: «Я не буду фаворитом в матче со Свитолиной»

Чешская теннисистка уверенна, что статус андердога поможет ей играть в свое удовольствие

Чешская теннисистка Петра Квитова прокомментировала победу во втором круге турнира Qatar Total Open над Агнешкой Радваньской, а также поедилась ожиданиями от матча с украинкой Элиной Свитолиной.

«Я очень горжусь собой, что выиграла сегодняшний матч, потому что не знаю, как мне это удалось. В первом сете у меня были шансы, но ими не воспользовалась, а в третьем выиграла три гейма подряд, проигрывая 2:3, что было для меня очень хорошо. У меня уже давно не было таких матчей, когда я проигрывала первый сет, а затем в итоге побеждала. Я взяла много положительного для себя с этой встречи.

Безусловно, матч со Свитолиной будет тяжелым. Мы играли друг против друга много раз и сейчас мы находимся на разных этапах в нашей жизни и карьере, поэтому это будет интересно. Я действительно жду этого матча, именно поэтому я возвращалась к соревнованиям, чтобы играть с такими теннисистками. Для меня это будет отличный матч, и я не буду в нём фаворитом, поэтому я смогу просто выйти на корт и играть, не обращая внимания ни на что, но я знаю, что она играет очень хорошо», - сказала 27-летняя теннисистка.

Добавим, что букмекеры в предстоящем матче ставят на победу Свитолиной: 1,65 против 2,1 на Квитову. Поединок Свитолина - Квитова состоится завтра. Счет личных встреч теннисисток 6:1 в пользу чешки

Владимир Клепач Источник: Большой теннис Украины