Пхенчхан-2018. Мартен Фуркад выиграл золото в персьюте

Украинцы не сумели попасть в топ-30 олимпийского персьюта

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане. Лидер общего зачета Кубка мира допустил лишь один промах и финишировал в гордом одиночестве с национальным флагом Франции. Для 29-летнего спортсмена это уже третья золотая медаль на Олимпиадах. Также в активе Фуркада-младшего два олимпийских «серебра».

Серебряным призером Пхенчхана сенсационно стал шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон, лучшим достижением которого до сегодняшнего персьюта было 13-е место в спринте на этапе Кубка мира в Нове Место в 2016 году. Бронзовую медаль завоевал немец Бенедикт Долль.

Украицы не сумели показать высокие результаты. Дмитрий Пидручный занял 34-е место, Артем Прима финишировал на 38-й позиции, а Сергей Семенов показал 49-й результат.