ЧЕ-2018 по биатлону. Пидручный занял 8-е место в персьюте

Украинские биатлонисты не сумели зацепиться за медали в гонке преследования в Риднау

Гонка преследования у мужчин на чемпионате Европы в Риднау «осиротела» еще до старта, когда отказался от участия в ней победитель спринта латыш Андрей Расторгуев. Из-за этого ставший вчера вторым Александр Логинов большую часть гонки провел в гордом одиночестве. На середине дистанции навязать борьбу за золото попытался болгарин Красимир Анев, после промаха Логинова в лежке приблизившийся к лидеру на трехсекундное расстояние. Но скоростью Александр выглядел предпочтительней, и с суммарными двумя кругами штрафа опередил чисто стрелявшего болгарина на 27 секунд.
Напряженная борьба развернулась на последнем круге за бронзовую медаль, на которую претендовали четыре спортсмена. Быстрейшим в этом соперничестве стал Евгений Гараничев, для которого чемпионат Европы стал главным стартом сезона после отказа в приглашении в олимпийскую команду OAR.
Еще накануне вечером участие лидеров украинской команды в этой гонке не планировалось. Однако в последний момент было принято решение о выходе на старт - день отдыха получил лишь Сергей Семенов. Впрочем, побороться за медали нашим парням не удалось: Артем Прима и Дмитрий Пидручный синхронно прошли всю гонку, даже промахиваясь одинаковое количество раз на каждом рубеже. В итоге с четырьмя кругами штрафа у каждого Дима и Артем финишировали, соответственно, восьмым и двенадцатым на расстоянии десяти секунд друг от друга. Руслан Ткаленко вследствие семи кругов штрафа всю гонку провел в тени и пересек финишную черту 40-м.
Гонка преследования. Мужчины
1. Александр Логинов (1+0+0+1)
2. Красимир Анев (0+0+0+0)
3. Евгений Гараничев (1+0+2+0)
...
8. Дмитрий Пидручный (2+0+1+1) +1:38.7
12. Артем Прима (2+0+1+1) +1:49.1
40. Руслан Ткаленко (3+0+2+2) +5:28.4.
Денис Шаховец Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 22:02 17

Наставник решил остаться в «Шахтере»

Комментарии