Португалия – Таиланд – 1:1. Обзор матча

Соперник сборной Украины на ЧЕ-2018 разошелся миром с бронзовым призером чемпионата Азии

В рамках подготовки к чемпионату Европы по футзалу главный тренер сборной Португалии Жорж Браз запланировал два товарищеских матча. Первый из них - против сборной Таиланда - состоялся 25 января, и в этой игре была зафиксирована ничья 1:1.
В ходе недельного сбора повреждение получили Фабио Сесилио, и Жорж Браз решил не привлекать одного из лидеров команд на контрольные матчи. Перед началом матча с Таиландом Рикардиньо был вручен памятный приз с выгравированным числом 150 - именно столько матчей главная звезда португальской сборной провела за национальную команду. Ровно вдвое меньше сыграл за сборную голкипер Андре Соуза, и ему был презентован такой же приз с числом 75. Кстати, одним из арбитров матча был Эдуардо Коэльо - ему предстоит работать в Словении в качестве рефери.

Что же до самого матча, то сборная Таиланда, возглавляемая известным испанским тренером Пулписом, оказалась неуступчивым соперником, и смогла матч с одним из фаворитов ЧЕ-2018 свести вничью. Единственный мяч в сборной Португалии на счету игрока «Белененсеша» Туньи. Этот малознакомый в Европе 33-хлетний футболист, действующий на позиции столба, неожиданно сильно провел первую половину чемпионата Португалии, и, кроме того, неплохо проявил себя в двух товарищеских матчах, которые Португалия играла в декабре против Словении. Свой мяч Тунья забил на 20-й минуте после передачи Рикардиньо, но спустя всего 20 секунд тайцы этот гол отыграли.
Португалия - Таиланд - 1:1 (1:1)
Португалия: Бебе (Витор Уго, 21) - Рикардиньо, Жоао Матош, Педро Кари, Тунья - Нилсон, Андре Коэльо, Тиаго Бриту, Марсио, Бруно Коэльо, Пани Варела
Тунья, 20 - Чемчароем, 20
26 января сборная Португалии сыграет еще один матч, на этот раз против сборной Марокко.
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей