Алавес — Валенсия — 2:1. Обзор матча

Команда Тораля проиграла второй матч, но по пенальти вышла в полуфинал Кубка Испании

«Валенсия» вышла в полуфинал Кубка Испании, обыграв по сумме двух матчей «Алавес». Во втором поединке 1/4 финала «Алавес» сумел перевести игру в овертайм благодаря голу Рубена Собрино на 86 минуте. Дополнительное время победителя не выявили, и судьба противостояния решалась в серии послематчевых одиннадцатиметровых, где удачливее оказались парни Тораля.

«Алавес» - «Валенсия» - 2:1, по пенальти - 2:3 (первый матч 1:2)
Голы: 1:0 - 73 Мунир, 1:1 - 77 Санти Мина, 2:1 - 86 Собрино.

«Алавес» - Сивера, Лагуардиа, Дуарте, Агиррегабириа, Эли (Демирович, 85), Ибаи Гомес (Мунир, 72), Пина, Торрес, Педраса, Собрино, Гвидетти (Перес, 72).
«Валенсия» - Доменек, Рубен Везу, Гайя, Монтойя, Габриэл (Гарай, 23), Максимович (Санти Мина, 77), Парехо, Кондогбиа, Гонсалу Гедеш, Вьетто (Родриго, 59), Дзадза.

Предупреждения: Торрес (48), Максимович (50), Рубен Везу (61), Педраса (66), Кондогбиа (79), Мунир (80), Парехо (85), Гонсалу Гедеш (93), Пина (96), Дуарте (97), Санти Мина (103).