«Химик» - в плей-офф Кубка ФИБА!

На улице южненских любителей баскетбола - праздник

КИЕВ, ИА «Спорт Украины» - Южненский «Химик» в заключительном матче группового этапа Кубка ФИБА одержал победу над ростовским «Локомотивом» 78:62, и обеспечил себе место в числе 8-ми команд, которые продолжат борьбу за трофей на стадии плей-офф.

Южненцы, которым для выхода в плей-офф Кубка ФИБА нужна была только победа, начали встречу хуже не придумаешь. В то время когда каждое добытое очко давалось им с превеликим трудом, гости уверенно отправляли мячи в корзину почти после каждой атаки.

Так продолжалось до восьмой минуты, когда цифры на табло показывали более чем двукратное преимущество ростовчан 7:17.

Но тут перед «Локомотивом» словно включили красный свет на опасном переезде. В оставшееся до первого перерыва время хозяевам удался рывок 8:0, и первую четверть «химики» завершили с отставанием всего «-2».

Вторую четверть они начали еще более мощным рывком 11:0, не позволив сопернику поразить свое кольцо на протяжении почти пяти минут. Преимущество в 14 очков стало достойной наградой «Химику» за вдохновенную игру в этот отрезок поединка.

Собственно, ярко проведенная вторая четверть и стала залогом итоговой победы южненцев. Несмотря на то, что в третьей десятиминутке хозяева позволили российскому клубу несколько сократить отставание в счете, в последние минуты встречи их преимущество было подавляющим, а тактика тактических фолов ничего гостям не дала - штрафные подопечные Дмитрия Базелевского пробивали уверенно.

«Химик» - «Локомотив» - 78:62 (15:17, 22:6, 16:21, 25:18).

«Химик»: Келли (13), Братич (11), Фамутими (8), Корочкин (9), Джурич (17), Чакич (6), Кольченко (8), Агафонов, Мажейка (6), Завадский.