Тело Тевеса просит отдыха

Карлос вряд ли сыграет за сборную против Бразилии

Карлос Тевес, который переживает сейчас пик своей карьеры в «Манчестер Юнайтед», рассказал в интервью аргентинскому радио, что в Премьер-лиге ему приходится нелегко и в конце сезона ему может понадобиться перерыв, что значит, что он, возможно, не примет участие в отборочном матче чемпионата мира против Бразилии в июне.

Сначала нападающий рассказал о том, как его приняли в команде.

«Руни феноменальный. Он был одним из тех, кто лучше всего относился ко мне, когда я пришел в команду. Он часто подходил ко мне и разговаривал, спрашивал, как у меня дела, - рассказал Тевес. - до того, как я перешел в «Манчестер Юнайтед», он всегда говорил, что хочет поиграть со мной. В общем, он и Скоулз - те игроки, которые на меня произвели наибольшее впечатление, когда я перешел в эту команду. Как футболисты и как люди».

Также аргентинец рассказал о том, как тяжело ему даются голы в Премьер-лиге. Кстати, в «МЮ» он забил их уже десять.

«Здесь очень жесткие защитники, я устаю до изнеможения во время игр, - отметил он, - нет, они не наносят мне телесных повреждений, но с ними очень тяжело бороться за мяч. Стараюсь восстанавливаться после игр, но каникул тут не бывает. Меня часто меняют в конце игры, потому что на последние 20-25 минут меня уже не хватает».

После всего этого Карлито плавно перешел к тему матча за сборную портив бразильцев.

«Мне будет очень трудно сыграть в этом квалификационном матче, - признался он, - мое тело просит меня об отдыхе, я не имел отпуска уже два года. Посмотрим, конечно. как я буду чувствовать себя в мае и как будет вести себя мой организм».

Афанасий Блум по материалам зарубежных СМИ

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:10 3

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…