Александар Пантич вернулся к работе в основной группе

Киевляне продолжают сбор в испанской Марбелье

На четвертый день своего пребывания в Испании киевское «Динамо» провело две тренировки.
Утреннее занятие динамовцев началось с поздравлений Николая Морозюка с Днем ​​рождения. Традиционный подарок - футболка с автографами игроков команды из рук главного тренера.
С сегодняшнего дня работу в общей группе начал Александар Пантич, однако участия в некоторых игровых упражнениях сербский защитник все еще не брал.
Во время утреннего занятия игроки выполняли различные упражнения с мячом. Самая интересная из них - эстафета, где игроки располагались по горизонтали условного мини-поля и бежали спиной с мячом мимо специальных стойок к центру и обратно передавали мяч своему партнеру. После того как все приняли участие в эстафете представитель команды должен был выбить мяч, который находился в центре поля и был равноудален для всех команд. Кто первый выбил мяч - тот и победил.
После этого команды в том же составе что и в предыдущем упражнении перешли на соседнее поле для соревнования в мини-турнире. В турнире приняло участие 4 команды по 6 игроков. Матчи проходили параллельно, поскольку каждая команда должна была сыграть по 3 матча в группе. По завершению группового турнира две команды набрали одинаковое количество очков и главный тренер указал командам на одиннадцатиметровую отметку. Однако пенальти были не обычные - без голкипера, как и во время игры, а забивать в ворота ширина которых составляла один метр можно было только при условии, что мяч пересечет линию ворот в воздухе.
Победителями мини-турнира стала команда в серых манишках, а чемпионский состав имел следующих исполнителей: Никита Бурда, Томаш Кендзера, Виталий Буяльский, Йосип Пиварич, Беньямин Вербич и Артем Беседин.
Выходя на вечернее занятие динамовцы сопровождали взглядом соседнее поле, где в то время играли между собой «Базель» и «Виктория» Пльзень, особенно свой взгляд остановил на игре бывший игрок швейцарского клуба Дерлис Гонсалес.
Вечерняя тренировка «Динамо» была полностью игровою. После разминки игроки были разделены на группы и выполняли тактические упражнения с мячом.
Следующей задачей для игроков было наигрывание игровых моментов во время атакующих и оборонительных действий. Шесть игроков атакуют и пытаются забить, а пять защитников и голкипер должны ликвидировать опасность вблизи собственных ворот. По завершению упражнения периметр поля был увеличен, а количество игроков в команде увеличено до одиннадцати.
Завершилось вечернее занятие бегом на интенсивность.
Источник ФК Динамо Киев
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024