ВАКУЛЕНКО: «Шахтер рассчитывается по всем обязательствам день в день»

24-летнего хавбека устраивает практика выступления на правах аренды за «Мариуполь»

Хавбек донецкого «Шахтера» Сергей Вакуленко, выступающий на правах аренды в «Мариуполе», рассказал о том, что его устраивает такая практика и он не планирует покидать клуб.
- Пошел четвертый год твоего пребывания в «Мариуполе», хотя принадлежишь «Шахтеру». Не смущает ли вот этот момент с арендами?
- Тут нужно учитывать нестабильную финансовую ситуацию в украинском футболе. Там платят, там не платят. А так за спиной есть «Шахтер», который рассчитывается по всем обязательствам день в день, а это немаловажно. Да, иногда возникает желание попробовать себя в том или ином клубе. Не будь я на контракте в «Шахтере», это осуществить, возможно, было бы легче. Но в клубе такая политика - оставлять у себя тех, в ком они видят перспективу - я не жалуюсь, а просто констатирую факт. Да, давно в «Мариуполе», но дважды за это время ездил на сборы с «Шахтером», - сказал Вакуленко.
Денис Шаховец Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 06 декабря 2025, 10:30 1

Известный тренер отреагировал на потенциальных соперников сборной Украины после жеребьевки ЧМ-2026

Комментарии