Рижское Динамо запретило суперфану появляться на играх

Руководство клуба считает, что Юрчик приносит неудачи

Латвийская команда «Динамо» запретила известному болельщикам Ведьмаку Юрчику посещать игры, поскольку считает, что он приносит неудачу.
Как сообщил Ведьмак Юрчик, или в миру Юрий Петерсонс, в четверг охрана не пустила его на игру с «Нефтехимиком» в маске, без нее ему разрешили войти.
«Я разочарован в руководстве «Динамо», у меня все еще шок. Они хотят изменить мой образ, поскольку он слишком негативный, - рассказал Петерсонс. - Все эти девять лет они меня носили на руках, в октябре даже публично поздравили с днем рождения».
Петерсонс не отрицает, что переговоры о смене образа ведьмака с «Динамо» были уже после предыдущего сезона, но никаких изменений в результате не было.
«В конце года мне из Давоса позвонил член правления клуба Зигмар Приеде, который сказал, что надо что-то менять, а на следующую игру без предупреждения меня уже не пустили», - признал Петерсонс. - Я не ощущал от других, что у меня негативный образ. Никогда негатива не было, дети всегда бежали ко мне фотографироваться».
Образ Ведьмака Юрчика существует с 2004 года. «Теперь мне с чистого листа нереально что-то придумать. Они мне даже не сказали, что на игры больше не пустят, это мне сказали другие болельщики. Но я все равно продолжу ходить как простоя болельщик», - указал Петерсонс, который все же готов на смену образа, но в сотрудничестве с клубом.
Петерсонс отмечает, что его образ известен и за пределами Латвии: «Многие за рубежом говорили, что во мне есть что-то такое, чего нет ни у одного другого образа».
Латвийский клуб этот сезон проводит неудачно, с 41-м пунктом в 45-ти играх занимая последнее место в Западной конференции. От «Слована» из Братиславы его отделяют 6 пунктов, а от зоны плей-офф - 30 пунктов. В регулярном чемпионате рижан еще ждет 11 игр, в которых максимально можно набрать 33 очка.
Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии