Шахтер победил Наполи в Юношеской Лиге УЕФА

Забитыми мячами за молодежную команду «горняков» отметились Алексей Кащук и Кирилл Меличенко

В матче 5-го тура группового раунда Юношеской лиги УЕФА «Наполи» U-19 в Неаполе уступил донецкому «Шахтеру» U-19 - 1:2.
Футболисты молодежной команды «горняков» сумели забить по мячу в каждом из таймов. Голы в активе Алексея Кащука и Кирилла Меличенко.
Неаполитанцы смогли ответить лишь одним забитым мячом. Алессио Дзербин на 78-й минуте сократил разрыв в счете до минимального.
Это первая победа «Шахтера» U-19 в групповом раунде. Донецкий клуб, несмотря на победу, с 4 очками остался на последнем месте в группе.

«Наполи» U-19 - «Шахтер» U-19 - 1:2

Голы: 0:1 - 40 Кащук, 0:2 - 71 Меличенко, 1:2 - 78 Дзербин.
«Наполи» U-19 - Шепер, Эспозито, Скарф, Скьяви, Сенезе, Отранто, Мичилло (Марино, 57), Гаэтано (Сгарби, 77), Дзербин, Руссо (Палмьери, 57), Медзони.
«Шахтер» U-19 - Кучеренко, Чаговец, Бондарь, Муравский, Павлиш, Топалов, Якимец, Крыськив (Шушко, 81), Конопля, Кулаков (Кузьменко, 74), Кащук (Меличенко, 65).
Предупреждения: Муравский (19), Руссо (30), Мичилло (56), Эспозито (76), Бондарь (78), Сенезе (90).