Владимир ГЕНИНСОН: «Некоторые клубы поддержали Динамо, кто-то – нет»

Президент УПЛ прокомментировал ситуацию с матчем «Мариуполь» - «Динамо»

Президент УПЛ Владимир Генинсон прокомментировал ситуацию с матчем «Мариуполь» - «Динамо».

«Результаты опроса стали известны еще вчера. Некоторые клубы поддержали «Динамо», кто-то принял сторону «Мариуполя». Были и такие, что приняли нейтралитет. Не буду раскрывать детали, кто и за кого голосовал. Это внутренняя информация.

Хочу сразу уточнить, что это было не голосование и не опросник. Мы попросили выразить точку зрения клубов по просьбе киевского «Динамо».

Это не является официальным юридическим документом. Любой клуб имеет право обратиться к УПЛ, чтобы мы обратились к другим клубам с какой угодно просьбой.

Обращение было, чтобы игра состоялась в Мариуполе, а где хочет играть «Динамо», я не знаю.

Я, как президент УПЛ, должен выдерживать нейтралитет. Понимаю «Мариуполь», понимаю «Динамо», и все остальные клубы. Есть высшие органы, руководство ФФУ, которые принимают решение. Мое мнение будет абсолютно субъективным.

Я не имею право выразить мнение в поддержку одного или другого клуба. Было принято решение КДК ФФУ, оно вступает в силу, и я не могу сейчас вам высказать свое мнение, потому что это будет не совсем корректно по отношению к вышестоящим органам», - сказал Генинсон.

Все новости по теме читайте здесь.

Источник Footboom
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 11:50 0

Мадридцы выдвинули жесткие условия для подписания контракта с форвардом

Комментарии