Украинский байдарочник дисквалифицирован на четыре года за допинг

Игорь Трунов сдал положительный допинг-тест

Международная федерация каноэ (ICF) дисквалифицировала украинского байдарочника Игоря Трунова на четыре года за нарушение антидопинговых правил, сообщает пресс-служба ICF.

Допинг-проба спортсмена, взятая в мае текущего года во время этапа Кубка мира в Португалии, показала наличие повышенного уровня тестостерона в его крови.

В результате Трунов и его партнёры ко команде должны вернуть золотые медали, завоёванные в Португалии в соревнованиях двоек и четвёрок на дистанции 500 метров. Также он будет лишён серебра в соревнованиях одиночек на 200 метров, выигранного там же в Португалии, и бронзы, завоёванной в двойках на дистанции 500 метров на этапе Кубка мира в венгерском Сегеде.

«Международная федерация каноэ намерена уничтожить допинг в нашем виде спорта. В спорте нет места допингу, и мы продолжим показывать силу, пока спортсмены не поймут: вы обманете, но потом вас поймают, и вы пострадаете от последствий. В нашем виде спорта есть так много невероятных спортсменов, которые не употребляют допинг, а упорно трудятся и прилагают все усилия для побед. Перед ними, болельщиками и всем спортом мы обязана продолжать показывать нулевую терпимость по отношению к допингу», - заявил президент ICF Хосе Перурена.

Трунов является бронзовым призёром чемпионата Европы 2017 года в Пловдиве в соревнованиях байдарок-двоек на дистанции 500 метров. Также в его активе серебро летней Универсиады 2013 года в Казани в соревнованиях четвёрок на дистанции 200 метров.

Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии