Россия в полуфинале отбора на ОИ

Волейбол. Женщины. Европейская олимпийская квалификация

Благодаря победе над Румынией (3:1) женская сборная России по волейболу досрочно обеспечила себе место в полуфинале. Автоматически такой исход матча означал и гарантированное продолжение борьбы за путевку для команды Сербии.

Россия - Румыния - 3:1 (25:21, 26:24, 21:25, 25:14).

Проиграв третью партию, россиянки ударно начали четвертый сет - 4:0, 6:1. Далее разрыв вырос до разгромных 15:6, и вопрос о победителе матча был фактически снят.

Статистика матча:
17 января. Галле (Германия). «Герри Вебер Штадиум». 3-й игровой день. Продолжительность встречи - 1 час 38 минут. 400 зрителей.

Россия: Шешенина, Гамова 21, Меркулова 12 (блок - 5), Алимова 16, Соколова 12, Сафронова 5, Кабешова (л), Борисенко 1, Куликова 16, Акулова 1. Не играли: Фатеева, Андрушко.

Румыния: Карстоиу 1, Нучу 15 (блок - 5), Минча 1, Марковичи 13, Турля 27, Бутнару 6, Ману (л), Захария 1, Херля, Албу.

Выигранные очки: атака - 68:52, блок - 13:9 , подача - 3:3, ошибки соперника - 13:20

Турнирное положение: Россия 2-0 (6:1), Сербия 2-0 (6:3), Румыния 1-2 (6:8), Хорватия 0-3 (3:9).