Тарас СТЕПАНЕНКО: «Задача-минимум – в двух поединках набрать очко»

Полузащитник «Шахтера» – о победе над «Фейеноордом»

Хавбек «Шахтера» Тарас Степаненко прокомментировал победу над «Фейеноордом» (3:1) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

«Слава Богу, удалось отыграться практически сразу. Но необходимо не пропускать голы, ведь один мяч может стоить потерянных очков. «Фейеноорд» немного перестроил свою тактику, хорошо закрывал середину поля, особенно в первом тайме. Мы избегали прессинга со стороны соперника, задействовав Андрея Пятова, и пытались через фланги выходить в атаку.

Сейчас реальный шанс пробиться в 1/8 Лиги чемпионов. Теперь задача-минимум - в двух поединках набрать очко. Конечно, будем настраиваться на максимальный результат», - сказал Степаненко.

Владимир Клепач Источник: ФК Шахтер Донецк