Гарсия обыграла Возняцки, лишив Свитолину шансов на выход из группы

Француженка проиграла под ноль первый сет, но сумела совершить невероятный камбек

Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки не смогла одержать нужную для нас победу в третьем матче группового раунда Итогового турнира WTA.

В поединке против француженки Гарсии датчанка под ноль выиграла первый сет, но проиграла две последующие партии.

Итоговый турнир. Раунд Робин 3
Каролин Возняцки (Дания) - Каролин Гарсия (Франция) - 6:0, 3:6, 5:7.

Первый сет поединка показал, что Возняцки вышла побеждать. 23 минуты, шесть геймов, 100% выигранных очков с первой подачи - и стартовая партия осталась за датчанкой. Как ни пыталась Гарсия, но больше 2 розыгрышей даже на своей подаче ей выиграть не удалось.

Во втором сете подача у датчанки куда-то пропала и француженка практически в каждом гейме боролась за победу. При счете 2:2 Гарсия реализовала первый брейкпоинт, а в скором времени уже подавала на сет. К чести Возняцки, она сумела отыграть одно очко, но на большее сил не хватило. Квинтэссенцией второй партии стала двойная ошибка датчанки во время сетбола Гарсии.

В третьей партии борьба шла ровно, хотя Возняцки и сделала ранний брейк. У Гарсии было несколько шансов отыграться, но все они не увенчались успехом. При счете 5:4 датчанка подавала на матч, но француженка выиграла несколько феноменальных розыгрышей и сравняла счет. В следующем гейме Гарсия сделала еще один маленький подвиг, отыграв тройной брейкпоинт и выиграв свою подачу. В 12 гейме Возняцки отчаянно боролась за тай-брейк, но Гарсия со второго матчбола вырвала победу.

Благодаря победе Свитолиной над Халеп, Гарсия заняла первое место в Красной группе и в полуфинале сыграет с Винус Уильямс.