Андрей ЯРМОЛЕНКО: «С Шахтером нельзя было играть в открытый футбол»

Бывший игрок «Динамо» – о центральном матче 13-го тура УПЛ

Полузащитник дортмундской «Боруссии» и сборной Украины Андрей Ярмоленко поделился впечатлениями от матча «Динамо» - «Шахтер» (0:0).

- В центре поля «Динамо» вернулось к системе игры образца прошлых сезонов. Как по-твоему, это тоже помогло связать соперника по рукам и ногам?
- Думаю, да. Я читал много отзывов после матча - все говорят, что игра была скучной. Да, моментов было немного, но со стороны Киева такой футбол был оправдан. Надо понимать, с кем динамовцы играли. Все знают, как «Шахтер» действует, если ему дать пространство. У вас же есть на сайте статистика, сколько оранжево-черные забивают после контратак. Вот «Динамо» и лишило противника его главного козыря.

В открытый футбол с «горняками» играть нельзя. У них есть такие быстрые исполнители, как Марлос, Тайсон, Бернард, а им только дай пространство. Попробуй потом догони! Так что я думаю, что тренерский штаб киевской команды выбрал правильный план на игру, ведь у «Шахтера» вообще не было голевых моментов, а у «Динамо», как я уже говорил, мог забить Мораес. Плюс пенальти, который рефери не поставил.

- Тему арбитража обсуждать будем?
- Комментариев много - у каждого свое мнение. Даже главный украинский судья объявился (улыбается). Давно его слышно не было, а тут дал оценку… Говорят, рука неумышленная. Но она же была, она же преградила путь мячу, который летел в ворота.

- Как тебе Николай Морозюк на правом фланге полузащиты, да еще с капитанской повязкой?
- Мы с ним уже обсуждали эту тему. Пошутили немного (улыбается). Думаю, Коля неплохо выглядит, для него это не чужая позиция, он может играть как защитника, так и полузащитника. Футболист он техничный, в матче с «Шахтером» сыграл хорошо.

Евгений ГРЕСЬ

Владимир Клепач Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 07:22 1

«Барселона» сыграет в главном еврокубковом клубном турнире в следующем сезоне

Комментарии