Буковина просит ПФЛ дать оценку судейству в матче с Агробизнесом

Клуб из Черновцов написал открытое письмо на имя президента ПФЛ Сергея Макарова и Лучано Лучи

В отрытом письме, адресованном президента ПФЛ Сергею Макарову и начальнику отдела по обеспечению арбитража Лучано Лучи генеральный директор СК «Буковина» Игорь Наболотный просит обратить внимание на судейство в матче 17-го тура Второй лиги в группе А «Буковина» - «Агробизнес».

«Руководство футбольного клуба старалось не акцентировать внимание на действиях арбитров, которые обслуживали матчи СК «Буковина», но действия Деревинского Алексея Олеговича арбитра Первой лиги заслуживают отельного обсуждения, особенно в концовке матча. При добавленных пяти минутах он на 95-й минуте назначил очень спорный свободный удар в штрафной площади «Буковины», а на 98-й - не менее спорный пенальти», - идется в открытом письме.

Отметим, что по окончании матча «Буковина» - «Агробизнес» судейская бригада во главе с Алексеем Деревинским бегством спасалась от разъяренных болельщиков хозяев.