ХИРН: «Паркер и Уайлдер не получат половину гонорара за бой с Джошуа»

Промоутер британца считает, что масштаб популярности его подопечного намного выше

Эдди Хирн, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа, которому 28 октября в Кардиффе предстоит встретиться с Карлосом Такамом, заявил, что планирует организовать для своего подопечного три поединка в следующем году, и два из них - объединительные.

Как отметил Хирн, первый бой может состояться в первом квартале 2018 года против чемпиона мира по версии WBO Джозефа Паркера. «Бой с Паркером мы можем провести в феврале или марте, - цитирует Хирна Allboxing. - Главная цель - провести три боя в следующем году. Я бы хотел, чтобы два из них были объединительными. Идея в том, чтобы стать абсолютным чемпионом мира, и, я думаю, это задача на следующий год».

По мнению Хирна, обладателю пояса WBC в дивизионе, американцу Деонтею Уайлдеру перед боем с Джошуа лучше встретиться с Диллианом Уайтом. «Думаю, бой Энтони с Уайлдером будет летом. Хочу, чтобы Уайлдер встретился с Диллианом Уайтом. Я вновь разговаривал с его командой. Уайлдер встречается с Уайтом, и победитель - с Джошуа. Место для боя с Уайлдером - Великобритания. Они оба пока не звезды в США. Этот бой будет иметь огромный успех в Британии. Так что все говорит мне о том, что Британия должна стать местом этого боя», - отметил Хирн.

Впрочем, и Паркеру и Уайлдеру не стоит рассчитывать на равную долю от прибыли возможных боев. «Нельзя полагать, что боксеры с такой коммерческой ценностью как Джозеф Паркер и Деонтей Уайлдер могут рассчитывать на равное разделение доходов в объединительном бою. Они могут думать, что раз они чемпионы, и их пояс на кону, то делим поровну. Если так, боя не будет. Они все равно очень хорошо заработают на бое с Энтони Джошуа. К ним будут относиться с уважением. Но им следует осознать масштаб популярности Энтони Джошуа. Мы, со своей стороны, понимаем, что нам нужны чемпионские пояса. Публика хочет увидеть эти бои. Поэтому нам нужно попытаться их организовать», - заявил Хирн.

Владимир Клепач Источник: Klitschko-brothers
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 26 апреля 2024, 07:40 0

Джордан Томпсон верит, что Тайсон сможет добиться победы

Комментарии