Заря — Герта. Анонс

Команда Юрия Вернидуба готовится дать бой немецкому клубу

Луганская «Заря» готовится провести матч третьего тура группового этапа Лиги Европы. К этому моменту в активе луганчан одна победа - над испанским «Атлетиком» на выезде.

Сегодня соперник у команды Вернидуба - берлинская «Герта». В прошлом сезоне столичный клуб занял шестое место в Бундеслиге, что позволило сыграть в Лиге Европы. Начало чемпионата текущего у «Герты» не задалось - 9 очков в восьми турах. Что касается выступления в еврокубках, то и здесь тоже не все ладно - поражение от «Эстерсунда» и ничья с «Атлетиком».

В последнем туре чемпионата Германии «Герта» уступила «Шальке» 0:2, в том матче Евгений Коноплянка вышел на замену в середине второго тайма.

Группа «Зари» в Лиге Европы показала, что здесь прогнозы дело неблагодарное. «Эстерсунд» считался главным аутсайдером группы, а сейчас шведы фактически в шаге от выхода в плей-офф. Луганчан также не видели в числе фаворитов, но нынешняя форма «бело-черных» довольна хороша, что можно замахнуться и на «Герту»!

Немецкий клуб сейчас может быть лакомым кусочком, так как испытывает некоторые проблемы с составом, да и, чего стесняться, вряд ли рассматривает Лигу Европы как приоритетный турнир.

Что касается «Зари», то особых проблем у луганчан не наблюдается. Отсутствуют лишь Калитвинцев и Пилявский, но и без них команда Вернидуба уже привыкла более-менее справляться.

Луганский клуб еще ни разу в своей истории не побеждал на домашнем стадионе, трижды проиграв и два раза сыграв вничью. «Герта» в этом еврокубковом сезоне еще не забивала, а в прошлом вылетела на стадии третьего отборочного раунда.

Наилучшим достижением последних лет для «Герты» является выход в 1/16 финала Лиги Европы в сезоне 2009/2010.

Интересно, что для берлинского клуба во Львов добираться ближе, чем для «Зари», которая базируется в Запорожье.

Тренер «Зари» Юрий Вернидуб сетует на то, что команда устала играть каждый матч на новом стадионе, но уверяет, что у него в составе одни мужики:

«Очень тяжело без родного дома сейчас. Но мы мужики. Непросто прилететь, отыграть, потом снова лететь в Запорожье, затем ехать в Мариуполь. Очень тяжело. Но мы закалены. В таком графике играем три года, как минимум, с мечтой о том, что когда-то мы свободно вздохнём в нашей самой лучшей и любимой стране - Украине», - заявил Вернидуб на предматчевой пресс-конференции.

Наставник «Герты» Паль Дардаи не склонен считать, что сегодняшняя игра будет для его команды решающей в свете борьбы за выход в следующий раунд:

«Я не хочу никакой дополнительной нагрузки оказывать на команду. Если завтра выиграем, то у всех будут равные шансы выйти из группы. Не хочу говорить о том, что завтра будет ключевая игра», - приводит слова тренера официальный сайт «Зари».

Как бы там ни было, все решится на футбольном поле. Надеемся, что «Арена Львов» поддержит луганскую «Зарю» в ответственном поединке.

Ориентировочные составы:

Заря: Лунин - Опанасенко, Прийма, Гречишкин, Сухоцкий - Харатин, Силас - Караваев, Гордиенко, Громов - Юри.
Герта: Ярстейн - Пекарик, Штарк, Рекик, Платтенхардт - Люстенбергер, Скьельбред - Вайзер, Дуда, Харагучи - Калу.

Котировки букмкеров: 4.15 - 3.2 - 2.15

19 октября, четверг
«Заря» - «Герта»
Львов. Стадион «Арена Львов». 20.00
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
Арбитр: Лиран Лиани (Израиль)
Прогноз Sport.ua - 1:0

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии