Француз и вратари в Крыму не задержались

Андрюс Йокшас продлил соглашение с «Таврией»

Вчера трое из 20-ти потенциальных новичков «Таврии» покинули расположение команды, проводящей сбор в Алуште. Не впечатлили Михаила Фоменко и его помощников француз Жоель Кики из болгарской «Белашицы», вратари Дмитрий Бабенко из «Закарпатья» и Леонид Мусин, прошлой осенью защищавший цвета ФК «Полтава». Расстаться с игроками тренеры решили после очередного спарринга с «Феникс-Ильичевцем».

К слову, в контрольном матче с клубом первой лиги с хорошей стороны зарекомендовал находящийся в «Таврии» на просмотре 25-летний защитник Евгений Лозинский из «Оболони», на последней минуте первого тайма поразивший ворота. Правда, в середине второго тайма калининцы отыгрались, установив тем самым окончательный счет - 1:1.

Следующий спарринг крымчан против «Курувчи» из Узбекистана состоится сегодня.
Тем временем 29-летний литовский полузащитник Андрюс Йокшас на год продлил соглашение с «Таврией», сообщили корреспонденту «СЭ» Сергею СИВОМУ в пресс-службе клуба.