Гонконг. Свитолина обыграла Дияс и вышла во второй круг

Лучшая теннисистка Украины преодолела стартовый барьер на турнире WTA International

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина вышла во второй круг турнира Prudential Hong Kong Tennis Open.
В матче первого круга украинка в двух сетах одолела Зарину Дияс.
Первый круг
Элина Свитолина (Украина) - Зарина Дияс (Казахстан) 6:4, 7-6 (2).
С самого начала матча инициативой на корте завладела Дияс. 62-я ракетка мира вела с брейком 3:0, после чего проиграла пять геймов подряд. Свитолиной не удалось взять шестое очко в ряд, не реализовав два сетбола на подаче соперницы, но затем украинка завершила партию уже в своем гейме.
С пятого брейк-поинта Элина Свитолина вышла вперед во втором сете (3:2). Этого запаса ей хватило, чтобы выйти подавать на матч, но при счете 5:4 Дияс сделала брейк. Обратный брейк от Свитолиной дает ей возможность со второй попытки закончить поединок на своей подаче. Элина лидировала 40:15, но соперница отыгрывает двойной матчбол и переводит сет на тайбрейк. Четыре мини-брейка записала в свой актив Свитолина, а Дияс взяла только одно очко на подаче украинки: 7:2.
Во втором раунде Свитолина сыграет против представительницы США Николь Гиббс (WTA 114). В 2015-м году девушки провели два очных матча (Открытый чемпионат Австралии, Стэнфорд), в которых сильнее была украинка.