Андреа Пирло объявил о завершении карьеры

38-летний итальянский хавбек повесит бутсы на гвоздь в декабре

Бывший хавбек сборной Италии Андреа Пирло объявил о завершении карьеры. 38-летний игрок повесит бутсы на гвоздь в декабре, по истечении срока контракта с «Нью-Йорк Сити».
«Ты понимаешь, когда твое время приходит. У тебя проблемы с физическим состоянием каждый день, ты не можешь тренироваться так, как хочешь, потому что у тебя какие-то проблемы. В моем возрасте нужно остановиться. Ты не сможешь играть вечно, до 50 лет. Я займусь чем-нибудь другим», - сказал Пирло.
За свою профессиональную карьеру Пирло успел сыграть за итальянские «Брешию», «Интер», «Реджину», «Милан» и «Ювентус», а также за американский «Нью-Йорк Сити».
Шесть раз футболист становился чемпионом Италии (дважды с «Миланом» и еще четыре раза с «Юве»), дважды - обладателем Кубка страны (по разу с «Миланом» и «Юве») и трижды - обладателем Суперкубка Италии (дважды с «Юве» и еще один раз с «Миланом»).
В составе «россонери» Пирло два раза выигрывал Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА, а в 2007-м году он также стал победителем чемпионата мира среди клубов.
В 2006 году полузащитник вместе со сборной Италии выиграл чемпионат мира, а в 2012-м стал серебряным призером чемпионата Европы.
Денис Шаховец Источник: Goal.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 30 апреля 2024, 14:44 18

Команда Христича оформила в ворота соперника 9 шайб

Комментарии