Алексей ХАХЛЕВ: «Очень скоро зрада перестанет раскачиваться»

Президент «Вереса» – о реконструкции стадиона «Авангард»

Президент «Вереса» Алексей Хахлев рассказал, почему реконструкция ровенского «Авангарда» никак не начнется и что является главным «якорем» в этом вопросе.

«Уверен, что стадион сдадим в сроки, которые раньше были нами заявлены - лето 2019 года. Надо выполнить все формальности в рамках нашего зарегулированного законодательства. Сейчас у нас процедурная пауза, поэтому нет видимых проявлений стройки на стадионе. Очень скоро вы все увидите, и зрада перестанет раскачиваться.

Поймите, что не все моменты в утверждении проекта реконструкции являются предметом публичных дискуссий. Вместе с властями Ровно обязательно все расскажем в ближайшее время. Мы изменяем существующую на том месте инфраструктуру: переносим и обходим коммуникации, кое-что надо вообще удалять, что-то оставлять. Каждый такой нюанс надо согласовывать с соответствующими структурами и после этого изменять проект и бюджет.

Кроме того, изменился сам формат подготовки экспертизы. Речь идет о том, что нужно делать экспертизу каждого этапа реконструкции или целиком. Колизей, как называют стадион сейчас в городе, должен отойти, он станет центром спортивной и околоспортивной жизни Ровно. Очень скоро приступим и к выбору исполнителя строительных работ», - сказал Хахлев.

Напомним, «Верес» в прошлом сезоне выступал на ровенском «Авангарде». Однако из-за начала реконструкции домашней арены ровенчанам пришлось искать новое место для проведения матчей. Сейчас «Верес» проводит домашние матчи на «Арене Львов».

Владимир Клепач Источник: Sportarena
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Комментарии